Домой Происшествия В Москве 81-летняя злоумышленница вымогала деньги у больных туберкулезом

В Москве 81-летняя злоумышленница вымогала деньги у больных туберкулезом

0

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 81-летнюю женщину, подозреваемую в хищении денежных средств больных туберкулезом граждан под предлогом оказания им помощи в улучшении жилищных условий.

18.02.12_d1(2)-800x600Как установили оперативники, злоумышленница получала денежные средства от потерпевших якобы с целью передачи их уполномоченным должностным лицам для принятия положительного решения о предоставлении вне очереди отдельных жилых помещений. Однако после получения денег подозреваемая всячески уклонялась от исполнения взятых на себя обязательств и распоряжалась денежными средствами по своему усмотрению. Злоумышленница была задержана в банке при получении 1 миллиона 100 тысяч рублей за оказание услуг по приобретению квартиры из социального фонда. По месту жительства женщины оперативники обнаружили более 20 расписок о получении денежных средств от пострадавших граждан.

Следователями СЧ СУ УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статей «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Как сообщили в пресс-службе МВД России, уже установлено 20 пострадавших от незаконной деятельности задержанной.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление возможных соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности женщины.

«Рыбинская неделя», фото МВД России

Предыдущая статьяВ Рыбинске дорогу не поделили троллейбусы
Следующая статьяВ Рыбинске продолжается борьба за место главы города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.