Домой Общество Роскошный взгляд из-под ресниц от рыбинского лешмейкера

Роскошный взгляд из-под ресниц от рыбинского лешмейкера

0

Глаза – это зеркало души, а ресницы служат их прекрасным обрамлением. Технологии шагнули настолько вперед, что совершенно безболезненно можно нарастить ресницы, которые будут выглядеть как натуральные. В гостях у мастера Светланы Светловой поговорим об этом направлении в сфере красоты.

Мелкие детали большого дела

KwxYeiOnb6IСо школьного возраста Светлана занималась в кружках рукоделием. Особенное удовольствие доставляли вышивка и бисероплетение. Не случайно кропотливая работа с настолько маленькими деталями нравится ей и по сей день. Получив высшее юридическое образование, девушке хотелось попробовать себя в чем­-то новом. От Центра занятости Светлана прошла обучение на курсах по маникюру и получила соответствующий сертификат. Как оказалось, это и стало первым шажочком навстречу работе в индустрии красоты.

– В то время моя сестра уже занималась наращиванием ресниц и привлекла меня в это дело. Заинтересовавшись, я прошла профессиональное обучение. Моим первым преподавателем была Екатерина Угрюмова, – вспоминает моя собеседница.

В привычном звучании профессия называется «мастер по наращиванию ресниц», а в профессиональных кругах – лешмейкер. На сегодняшний день эта молодая и интересная профессия одна из самых активно развивающихся. Наименование «лешмейкер» пока не внесено в общероссийский классификатор профессий, но именитые мастера уверены, что это произойдет в ближайшее время.

– Без образования сейчас никуда. Не обучаясь, можно упустить новые технологии и тенденции. Каждый год появляется что­-то новое в материалах и технике. Я, например, скоро еду на курсы по объемному наращиванию, – рассказывает Светлана. Вот уже пятый год она занимается любимым делом, не переставая повышать свою квалификацию.

Любовь к естественности

По словам нашей героини, сейчас девушки во всем предпочитают натуральность. Они хотят меняться, но в то же время желают выглядеть естественно. Модницы, которые любят выделяться, просят себе реснички пышнее, длиннее и ярче.

Для украшения некоторые девушки предпочитают стразы или глиттер-­ресницы, так называемые «сверкающие ресницы». Это реснички с блестками, которые невероятно красиво блестят и переливаются на солнце.

– Однажды клиентка принесла целую баночку страз и просила задействовать их по максимуму. Кому­-то пробовали делать разноцветные ресницы, то есть был радужный переход из одного цвета в другой. Но это, конечно, не для повседневной носки, – вспоминает лешмейкер.

Придя к мастеру, можно выбрать себе длину,Kn1qnumYNj8 толщину, изгиб и цвет ресниц. Грамотный специалист с первого взгляда может определить, что подходит именно вам. В наращивании используется синтетическое микроволокно, свойства которого приближены к свойствам натуральных ресниц. Искусственные волоски выглядят натурально и не доставляют неудобств, не вызывают аллергию и, конечно, существенно экономят время нанесения макияжа.

На любой вкус

Как рассказала Светлана, различают два вида наращивания: поресничное и пучковое. Сама она предпочитает делать ювелирную работу по одной ресничке. Процесс увеличения объема представляет собой приклеивание искусственного материала к EVqzD_V9SOIнатуральной ресничке, а не к коже. При классическом базовом наращивании одна ресничка крепится на одну натуральную, для 2D­–эффекта – две на одну собственную, а чтобы добиться 3D­–эффекта – клеятся по три искусственные реснички на одну свою. Разрекламированный голливудский объем – это не заслуга качественной туши, а наращивание от 5 до 10 искусственных ресниц на каждую натуральную.

– У реснички три стадии роста. Исходя из этого, они бывают маленькими, средними и «взрослыми», жизненный цикл которых около 6 недель. Наращивание идет только на большую и среднюю длину. Маленькие волоски трогать ни в коем случае нельзя, – утверждает мастер.

На человеческом глазу порядка 150 – 250 ресничек. Делая наращивание, Светлана в несколько раз увеличивает их количество. В результате работы на окружающий мир вы будете смотреть из-­под 1200 ресниц, совершенно не ощущая неудобств и дискомфорта. Девушке больше нравится делать эту процедуру другим, чем себе, тем более что самостоятельно сделать это невероятно сложно. К уже привычному увеличению длины ресниц появилась новая процедура – биозавивка и ламинирование. Процедура биозавивки дает ресницам только изгиб. Ламинирование же, помимо изгиба, утолщает ресницы, делает их темнее и заметно улучшает внешний вид. Подобный эффект сохраняется на 1,5 месяца. Биозавивка и ламинирование – это оптимальный вариант для тех, кто скептически относится к наращиванию и предпочитает естественность.

Все по правилам

При правильном уходе за наращенными ресницами можно продлить время их носки и внешний вид. Обычно спустя три недели делается коррекция. Хотя специалисты выступают против этого и рекомендуют делать перенаращивание на четвертой­-пятой неделе. Во-­первых, это позволит избежать механических повреждений, так как во время перенаращивания снятие идет специальным составом всех ресничек сразу, а не пинцетом, как при коррекции. Во-­вторых, это лучше в плане гигиены. При снятии ресничек полностью их можно хорошо промыть, продезинфицировать и начинать делать новые.

– Раньше существовало заблуждение, что мочить и умывать глазки нельзя. Ресницы обязательно нужно очищать. Принимаете душ, немного полейте на все лицо, так же и при умывании. Единственное, чего нужно избегать – это косметических средств на масляной основе. Еще необходимо ограничить себя в посещении бани и сауны. Влажность и высокая температура влияют на носку ресниц. Не рекомендуется тереть и красить реснички, – советует специалист.

pxHtrtjxcToНезаменимые помощники в руках у Светланы – два пинцета. Рядом непосредственно сами ресницы различной длины, толщины в коробочках-­палетках. Лешмейкер умело использует маленькое зеркало, как у зубных врачей, которым она в процессе работы осматривает корни ресниц со всех сторон. В ход идут микробраши – это маленькие аппликаторы, специально созданные для точечного нанесения препаратов. При снятии и наращивании ресниц также используются ремувер для снятия старых ресниц, обезжириватель, праймер для подготовки к наращиванию, клей и закрепитель по окончании процедуры. Клеевых основ сейчас большой выбор. По словам мастера, она остановилась на одном и третий год работает только с ним. Он гипоаллергенен и не вызывает реакции.

– Чаще всего люди приходят уже с пожеланиями по длине и изгибу, а я вижу, что разрез и посадка глаз не позволяют сделать желаемое. С помощью правильно наращенных ресничек можно скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства. Например, «развести» близко посаженные глаза. Понять и направить клиента, чтобы он остался доволен, это главная задача для любого мастера, – уверена Светлана.

По личным наблюдениям мастера, дискомфорта при процедуре она никому не доставляет. Часто девушки в процессе работы, сами того не замечая, засыпают прямо на кушетке. По времени такая процедура занимает около 2 часов. Бывает, требуется и больше времени, все зависит от густоты ресниц. Передышки в наращивании необходимы, носить любой искусственный материал нужно в меру. При частой носке не исключено проявление аллергических реакций. При грамотном подходе и соблюдении правил по уходу ваши реснички будут радовать долгое время. Бояться этой процедуры не стоит!

Екатерина РЯБОВА

Предыдущая статьяВ Москве открыта мемориальная доска Герою Советского Союза
Следующая статьяПри десантировании военнослужащие вышли из внештатной ситуации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.