Домой Происшествия Полицейские предотвратили самоубийство, на которое женщина пошла из-за мужа

Полицейские предотвратили самоубийство, на которое женщина пошла из-за мужа

0

Благодаря профессиональному чутью и своевременному вмешательству  полицейских была спасена жительница города Серова, пытавшаяся свести счеты с жизнью.

Накануне участковый лейтенант полиции Михаил Казаков находился на дежурстве. Как сообщили в пресс-службе МВД  России, в дежурную часть поступило сообщение из травмпункта, что с ушибом грудной клетки и лица обратилась молодая женщина, проживающая в микрорайоне Медянкино, которая утверждает, что телесные повреждения ей причинил супруг.

– На руках для первоначального разбирательства единовременно было  несколько материалов, – комментирует событие участковый Казаков,  – однако что-то внутри подсказало мне, что сначала надо отправиться по этому адресу.  Приехав на место, мы с водителем дежурной части Алексеем Емашовым, подошли к дому. Постучали в окно раз-другой, но никто не отозвался. Было слышно, что в доме очень громко играет музыка. Я решил все же проверить, может быть, специально включили музыку, чтобы заглушить звуки, тем более, материал связан с правонарушением против жизни и здоровья человека. Постучали в дверь – она оказалась не заперта. А в следующую минуту сразу поняли, что прибыли вовремя — в комнате у печки в петле висела молодая женщина, тело билось в предсмертных конвульсиях, минута-другая, и её уже было бы не спасти. Быстро приподняли тело, услышали глубокий вздох, убрали веревку, тут же вызвали бригаду скорой помощи.

До приезда медиков я успокаивал женщину, говорил, что она мать, и в первую очередь должна думать о детях, все остальное второстепенно. Видно было, что находилась гражданка в состоянии глубокой депрессии. Рассказала, что произошло все из-за ссоры с супругом.

– Женщина преодолела минутную слабость, вернулась к нормальной жизни, к детям – а это самое главное, — подытожил Михаил Казаков. – В настоящее время по факту причинения ей мужем телесных повреждений проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В любом случае, эта семья без внимания специалистов не останется.

«Рыбинская неделя», фото kursk-izvestia.ru

Предыдущая статьяВ Новочеркасске задержали похитителей аккумуляторных батарей из машин
Следующая статьяВ Рыбинске горел сарай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.