Домой Общество Спасатели Каспийской флотилии получат новый спасательный буксир

Спасатели Каспийской флотилии получат новый спасательный буксир

0

На Каспийской флотилии завершено комплектование экипажа нового спасательно-буксирного судна «СБ-738», который приступил к проведению государственных испытаний.

 «СБ-738» является третьим судном, которое  построено для  службы поисковых и аварийно-спасательных работ Военно-Морского Флота в Астраханском филиале Центра судоремонта «Звездочка». Головной буксир «СБ-45» принят в состав флотилии в 2014 году и успешно выполняет поставленные задачи. Второй буксир «Профессор Николай Муру» был включен в состав Черноморского флота.

В процессе государственных испытаний буксира «СБ-738» моряки изучат тактико-технические данные судна, проведут различные судовые учения и выполнят регламентные работы по обслуживанию судового оборудования. Совместно с государственной приёмной комиссией экипаж судна и представители завода-судостроителя в  условиях сначала речного, а затем морского перехода испытают надёжность и жизнедеятельность энергетических установок, навигационного и других систем судового оборудования. Специалисты государственного технического надзора (ГТН) проведут допуск судовых объектов (грузовых кранов, объектов энергетической установки, станции живучести) к безопасной эксплуатации.

Основным предназначением спасательно-буксирного судна «СБ-738» является буксировка и снятие с мели кораблей и судов, тушение пожаров на аварийных кораблях (судах) и береговых сооружениях, эвакуация людей и оказание медицинской помощи пострадавшим, подача электроэнергии на аварийный корабль  и поддержание его на плаву, выполнение водолазных работ на глубинах до 60 м, а также сбор нефтепродуктов с поверхности моря, выполнение поисковых и обследовательских работ.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, после завершения комплекса государственных испытаний новый буксир «СБ-738» будет принят в состав  службы поисковых и аварийно-спасательных работ Каспийской флотилии.

«Рыбинская неделя», фото videokub-tv.com

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 27 февраля
Следующая статьяУникальный архив телерадиофонда СССР будет оцифрован до 2020 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.