Домой Общество В Ростовской области полицейские открыли экспозицию в честь погибшего коллеги

В Ростовской области полицейские открыли экспозицию в честь погибшего коллеги

0

Мемориальный уголок, посвященный старшему лейтенанту милиции Александру Бойко, погибшему в 1993 году при исполнении служебных обязанностей во время задержания вооруженных преступников, оформлен в музейной комнате Ремонтненского центра детского творчества.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, на экспозиции представлены фотографии милиционера, сделанные в разные годы его службы, сведения о его деятельности, наградах и увлечениях. Полицейские совместно с представителями учреждения будут регулярно проводить экскурсии для местной молодежи, чтобы дети и подростки знали о героизме своих земляков.

Также, в целях патриотического воспитания новых поколений, сотрудники МО МВД России «Ремонтненский» провели акцию «Служа Закону — служу народу», на которой продемонстрировали школьникам специальную технику и вооружение, применяемые сегодня органами внутренних дел Российской Федерации. Полицейские рассказали подросткам об истории становления и развития системы правопорядка региона и героических поступках.

Кроме того, кинологи показали, как осуществляется дрессура служебных собак и задержание подозреваемых с помощью четвероногих напарников. В финале акции большинство подростка выразили желание в дальнейшем связать свою судьбу со службой.

«Рыбинская неделя», фото МВД России

Предыдущая статьяВо Франции пройдет Неделя российского кино
Следующая статьяМосквичи увидят макет Троянского коня на выставке, посвященной Греции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.