Домой Общество Опубликованы средние зарплаты федеральных чиновников

Опубликованы средние зарплаты федеральных чиновников

0

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала отчет об уровнях заработной платы федеральных чиновников в 2015 году. Как сообщается на официальном сайте Росстата, в среднем их вознаграждение в прошлом году увеличилось по отношению к 2014 году на 2% и составляет 111,3 тысячи рублей.

Согласно справке «О численности и оплате труда гражданских служащих федеральных государственных органов за 2015 год», в конце декабря в федеральных государственных органах работали 39,7 тысячи человек.

Самая высокая зарплата в 2015 году — у чиновников Аппарата правительства — 231,7 тысячи рублей. Второе и третье место статистики занимают сотрудники Администрации президента и Счетной палаты РФ, их средняя зарплата составляет 217,1 тысячи рублей и 188 тысяч рублей соответственно. При этом, в Администрации президента зарплаты снизились на 6,5% по сравнению с предыдущим годом.

Средняя зарплата государственных служащих в Совете Федерации составила 173,9 тысячи рублей, в Государственной думе РФ — 136,9 тысячи рублей.

Самые низкие зарплаты в прошлом году были у служащих Следственного комитета РФ — 47 тысяч рублей. Это ниже уровня 2014 года на 57,1%. Следующим по уровню сокращения зарплат идет Министерство по делам Северного Кавказа, здесь оплата труда сократилась на 54,7% — до 95,1 тысячи рублей. В Федеральном агентстве научных организаций (ФАНО) зарплаты упали на 32,9%, до 77 тысяч рублей.

«Рыбинская неделя», фото hantimansiysk.yodda.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинских магазинах нашли запрещенные сыры
Следующая статьяРыбинская экспозиция «Советская эпоха» ищет Чебурашку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.