Домой Происшествия Оперативники перекрыли канал продажи российских женщин за границу

Оперативники перекрыли канал продажи российских женщин за границу

0

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Пермского края и Челябинской области задержали лидера и четырех активных участников организованной группы. Они подозреваются в торговле людьми в международном масштабе.

Установлено, что группа состояла из двух ячеек. Члены одной занимались вербовкой девушек на территории Пермского края, Челябинской области и Республики Удмуртия. Злоумышленники предлагали трудоустроить их на высокооплачиваемую работу в сфере обслуживания в арабских странах, и, в случае согласия, занимались изготовлением необходимого пакета документов, приобретением билетов и последующей переправкой за границу. Участники второй ячейки подключались к преступному бизнесу по прибытии женщин в страны назначения. Под угрозой физической расправы подозреваемые заставляли заниматься их проституцией.

В настоящее время выявлено шесть потерпевших. СУ СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Торговля людьми, совершенная организованной группой».

Примечательно, что организатором преступной схемы была 41-летняя женщина, руководствовавшаяся в своем деле так называемым «плановым методом». В частности, при обыске полицейскими обнаружены записи с циничными намерениями продать в 2016 году 12 женщин, получить доход в размере 2 млн 400 тыс. рублей, а также съездить на отдых два раза.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, в ходе обысков изъято 75 тыс. долл. США, травматическое и пневматическое оружие, а также многочисленные записи, свидетельствующие о значительных масштабах торговли людьми.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об их аресте. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов деятельности задержанных.

«Рыбинская неделя» , фото u74.ru

Предыдущая статьяРыбинцев предупреждают о возможном сходе снега с крыш
Следующая статьяРоссийские специалисты будут направлены в Судан для добычи золота

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.