Домой Общество Численность зарегистрированных безработных россиян составляет более 1 млн человек

Численность зарегистрированных безработных россиян составляет более 1 млн человек

0

Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

Как сообщили в пресс-службе Минтруда России, с 24 февраля по 2 марта 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 0,4% и составила 1 067 521 человек (по состоянию на 17 февраля 2016 года – 1 063 492 человека).

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 27 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Сахалинской, Омской, Амурской, Астраханской, Владимирской областях, г. Севастополе, республиках Мордовия, Дагестан, Чукотском автономном округе, Ставропольском крае.

В 55 регионах отмечался рост численности безработных граждан, при этом рост более 1% наблюдался в 21 регионе. Наиболее значительный рост численности безработных отмечен в Ханты-Мансийском автономном округе — Югра, Ненецком автономном округе,  республиках Коми, Алтай, Чувашской Республике, Кировской, Ленинградской, Тамбовской, Курганской, Орловской областях.

Не изменилась численность безработных в Республике Татарстан,  Мурманской и Новосибирской областях.

По состоянию на 2 марта суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, выросла на 7,2% и составила 323 476 человек. В том числе:

  • численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 37 785 человек;
  • численность работников, работавших неполное рабочее время, – 281 073 человека;
  • численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 4 618 человек.

На 1 февраля 2016 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,3% от численности экономически активного населения (на 1 февраля 2015 года – 1,2%).

По состоянию на 2 марта 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,1 млн единиц.

«Рыбинская неделя», фото echokirova.ru

Предыдущая статьяГде лучше продолжить образование выпускникам рыбинских школ
Следующая статьяИгра рыбинской виолончелистки на струнах души

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.