Домой Происшествия Несовершеннолетний подозревается в убийстве женщины-почтальона

Несовершеннолетний подозревается в убийстве женщины-почтальона

0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем».

По версии следствия, 10 марта подозреваемый в городе Сегежа Республики Карелия на улице напал на 51-летнюю женщину-почтальона, которая находилась при исполнении своих служебных обязанностей, и сначала причинил ей множественные удары по голове неустановленным предметом, а затем похитил у нее денежные средства в сумме более 62 тысяч рублей. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.

В результате грамотно спланированного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и сотрудниками уголовного розыска полиции, в кратчайшие сроки подозреваемый был задержан.

При проведении неотложных следственных действий следователи и криминалисты следственного управления выяснили обстоятельства предшествующие описанным событиям, установили и допросили свидетелей, изъяли вещественные доказательства. По делу назначены судебно-медицинские экспертизы. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела подозреваемому будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, а также тщательным образом изучена его личность.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

«Рыбинская неделя», фото piylihi.wink.ws

Предыдущая статьяВ Рыбинске убили бешеную лису
Следующая статьяРыбинский врач осужден на восемь лет за убийство жены

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.