Домой Происшествия Злоумышленник обманом снял со счета своей бабушки 340 000 рублей

Злоумышленник обманом снял со счета своей бабушки 340 000 рублей

0

В дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску за помощью обратилась 80-летняя горожанка. Пенсионерка сообщила о том, что неизвестный похитил с ее счетов в банке все сбережения. Сумма причиненного ущерба составила 340 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что в январе 2016 года у потерпевшей был похищен паспорт. Пожилая женщина считала, что утеряла его, поэтому она обратилась в паспортный стол для восстановления документа. С новым паспортом горожанка пошла в банк, чтобы продлить действие договора по одному из своих денежных вкладов, но в кредитно-финансовой организации пенсионерке сообщили, что на ее имя была оформлена банковская карта, с помощью которой были обналичены все принадлежащие ей счета.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 29-летний внук потерпевшей. Злоумышленник был задержан. Полицейские выяснили, что он знал о сумме сбережений его родственницы. Для хищения данных средств он выкрал у нее паспорт, затем на улице встретил незнакомку, внешне схожую с владелицей документа и предложил ей за денежное вознаграждение в размере 2 000 рублей оформить банковскую карту на чужое имя. Женщина согласилась. В ближайшем банкомате подозреваемый перевел все деньги потерпевшей на незаконно полученную карту и обналичил. Данные средства он потратил на отдых в увеселительных заведениях.

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная в крупном размере». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

«Рыбинская неделя», фото sweet211.ru

Предыдущая статьяДиректору газовой компании предъявлено обвинение по факту взрыва газа в жилом доме Ярославля
Следующая статьяВ Рыбинске убили бешеную лису

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.