Домой Культура В Москве более 25 тысяч собак примут участие в чемпионате мира по...

В Москве более 25 тысяч собак примут участие в чемпионате мира по танцам

0

Чемпионат мира по танцам с собаками впервые пройдёт в Москве в рамках международной выставки World Dog Show 2016, которая состоится с 23 по 26 июня. Экспертному жюри предстоит выбрать победителя из 80 пар-участников. В спортивных танцах примут участие собаки со всего мира. Сразиться за первенство в Россию приедут в том числе участники из Швеции, Норвегии, Финляндии, Японии. Из 80 пар в финал выйдут только 20.

Площадкой для проведения World Dog Show, которое в этом году впервые пройдёт в Москве, был выбран выставочный центр «Крокус Экспо». Организаторы чемпионата мира — 2016 готовятся принять свыше 25 тысяч собак более 300 пород из 35 стран мира.

Впервые москвичи увидят такие малочисленные породы, как ланкаширский хилер, чешский терьер, спиноне итальяно. В рамках World Dog Show 2016 организаторы продемонстрируют успехи российского собаководства. В том числе для гостей выставки состоится презентация таких отечественных пород, как русский спаниель, русские гончие, лайки. Кроме этого, на выставку с показательной программой «Собака-диверсант» приедет питомник «Красная звезда». Собакам служебных пород на глазах у зрителей предстоит доставить взрывчатку, которая находится в сёдлах на спине, на самодельное полотно железной дороги.

В рамках чемпионата в Москве впервые пройдёт шоу английских бульдогов. По красной ковровой дорожке пройдут лучшие представители своей породы, среди которых неоднократные чемпионы России и Европы.

Как сообщается на официальном портале мэрии Москвы, выставка World Dog Show 2016 проходит в городе впервые. В предыдущие годы её принимали Италия, Финляндия, Венгрия и другие страны. Ежегодно на Всемирную выставку собак всех пород съезжаются свыше 25 тысяч участников со многих государств мира.

«Рыбинская неделя», фото worlddogshow2014.fi/ru

Предыдущая статьяЧиновница из Рыбинска предстанет перед судом
Следующая статьяВосемь российских кинокомпаний получат миллиардную поддержку своих проектов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.