Домой Общество На чемпионате Европы по пауэрлифтингу сотрудник МЧС стал сильнейшим в мире

На чемпионате Европы по пауэрлифтингу сотрудник МЧС стал сильнейшим в мире

0

В эстонском городе Тарту завершился чемпионат Европы по классическому пауэрлифтингу. Победителем в весовой категории до 83 килограмм стал майор внутренней службы Алексей Кузьмин — начальник отдела Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

В упражнении «Приседание» он поднял штангу весом 270,5 кг, установив тем самым очередной рекорд. По итогам троеборья, которое включает в себя приседание со штангой, жим штанги лежа и становую тягу, набрал сумму 755,5 кг. Результат Кузьмина не смогли превзойти его соперники из Великобритании и Польши.

AXjazfMbIh-1000x1000Как сообщили в пресс-службе МЧС России, спортивную и служебную деятельность Алексей Кузьмин успешно сочетает на протяжении многих лет. Силовым троеборьем спасатель занимается с 2003 года. За это время он успел завоевать множество титулов, стал многократным чемпионом и призёром чемпионатов и кубков Санкт-Петербурга, шестикратным чемпионом России по классическому пауэрлифтингу, серебряным призёром Кубка мира 2012 года, чемпионом мира и рекордсменом мира 2013 года, серебряным призёром Чемпионата мира в 2014 году, обладателем малой бронзовой медали в жиме и малой золотой медали в тяге на Чемпионате мира в 2015 году и, наконец, чемпионом Европы 2016 года.

Останавливаться на достигнутом спортсмен не собирается, в его планах новые победы и рекорды. Дисциплина, качественные тренировки, упорство и уверенность в себе — вот слагаемые успеха чемпиона. А служба в МЧС России Алексею Кузьмину в этом только помогает.

«Рыбинская неделя», фото МЧС России

Предыдущая статьяМолодая девушка похитила новорожденную и выдавала за своего ребенка
Следующая статьяЮные рыбинские самбисты стали призерами областного турнира

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.