Домой Происшествия Мошенник обманом пытался получить кости мамонта на сумму 1 500 000 рублей

Мошенник обманом пытался получить кости мамонта на сумму 1 500 000 рублей

0

В начале февраля житель одного из северных районов Якутии подал частное объявление о продаже костей мамонта. Мужчина является представителем  семейной родовой общины коренных народов севера — эвенов «Токи», которые сами добыли уникальный ископаемый материал в своем районе, имея лицензию на добычу, перевозку и реализацию.

По приезду в г.Якутск практически сразу нашелся покупатель, в частном доме которого была достигнута устная договоренность о купле-продаже. В день сделки продавец привез товар и выгрузил во дворе покупателя 137 килограмм костей и 126 килограмм щепы. После этого, они отправились в один из коммерческих банков, где продавец рассчитывал получить оговоренную сумму в размере 1 500 000 рублей.

Здесь покупателю пришлось отлучиться, оставив в залог папку с деньгами. Когда он так и не вернулся, а в оставленной папке не оказалось денег, потерпевший поехал к дому, где выгрузил товар. Здесь он застал законных владельцев, которые, как выяснилось, сдавали дом в аренду посуточно.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, по данному факту оперативниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» был задержан ранее неоднократно судимый за нанесения тяжкого вреда здоровью и совершение кражи 30-летний мужчина, работающий в торговом заведении.

Следственным управлением МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до десяти лет.

«Рыбинская неделя», фото nn.susanin.pro

Предыдущая статьяРыбинец готовится к полету в космос
Следующая статьяНеравнодушным рыбинцам предлагают объединиться для помощи людям

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.