Домой Происшествия Задержаны злоумышленники, совершающие нападения на пивные магазины

Задержаны злоумышленники, совершающие нападения на пивные магазины

0

В начале этого года в Благовещенске Амурской области произошла серия  нападений на торговые точки. Неизвестные люди в масках и с битами в руках врывались в магазины, разбивали все оборудование, после чего сразу скрывались.

Всего случаев таких нападений в Благовещенске было зафиксировано четыре. По всем фактам данных преступлений были возбуждены уголовные дела.

Раскрытие и расследование данных преступлений руководство Управления МВД России по Амурской области взяло под особый контроль, была создана специальная группа, в состав которой вошли лучшие оперативные сотрудники областного УМВД и МО МВД России «Благовещенский».

Чтобы выйти на след подозреваемых, полицейские организовывали засады в местах возможного их появления, тщательно изучали записи камер наружного видеонаблюдения, также использовалась комплексная информационная система «Безопасный город».  В итоге проделанная работа дала  положительные результаты.

Собрав необходимую доказательную базу об их  причастности к нападениям на торговые точки, сотрудники амурского уголовного розыска и СОБР провели операцию по задержанию данных граждан. В течение трех часов пятеро участников нападений были задержаны в различных  районах Благовещенска.  А через несколько дней сотрудники полиции задержали еще троих  мужчин, которые также предположительно участвовали в нападениях на пивные магазины. Во время  обысков полицейские изъяли у всех задержанных  биты, металлические пруты, маски. Сейчас  с фигурантами проводятся  следственные действия,  которые окончательно установят  подробности этого дела.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, в настоящий момент задержаны 8 благовещенцев, подозреваемых в совершении  нападений на торговые точки. Они  сотрудничают со следствием, дают признательные показания. Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что некоторые участники нападений причастны к совершению  ряда других  тяжких преступлений.

«Рыбинская неделя», фото sarnovosti.ru

Предыдущая статьяС Чемпионата России среди ветеранов рыбинцы привезли медали
Следующая статьяРыбинский завод «Вымпел» посетил чиновник из Министерства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.