Домой Спорт Юные рыбинцы заняли призовые места в областном первенстве по шахматам

Юные рыбинцы заняли призовые места в областном первенстве по шахматам

0

В минувшие выходные в областном центре прошло первенство Ярославской области по шахматам. Турнир проходил по швейцарской системе в девять туров. В соревнованиях принимали участие дети до девяти лет, со всей области на первенство приехали более 70 шахматистов. Наш город на соревнованиях представляли шесть девочек и 12 мальчиков. Рыбинец Сергей Пятаков занял второе место в турнире мальчиков, немного уступив спортсмену из Ярославля. В турнире девочек лучшей стала наша землячка Ярослава Марочкина.