Домой Происшествия Злоумышленник был задержан при попытке угнать грузовик с прицепом

Злоумышленник был задержан при попытке угнать грузовик с прицепом

0

Сотрудники вневедомственной охраны с поличным задержали мужчину, который совершил угон грузовика «Скания», припаркованного на Полевой улице в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, около четырех часов ночи нарядом группы задержания вневедомственной охраны Колпинского района Санкт-Петербурга в ходе патрулирования был задержан 31-летний гражданин, который совершил угон тягача «SKANIA» с прицепом.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Колпинского межрайонного отдела вневедомственной охраны заметили, что по Полевой улице двигается тягач с прицепом, при этом у прицепа заблокированы задние колеса, а водитель при виде патрульной машины явно занервничал.

Благодаря слаженным действиям наряда вневедомственной охраны, грузовой автомобиль был остановлен. Приблизившись к тягачу, полицейские заметили, что на водительской двери имеются следы взлома. При  этом водитель при себе документов на машину не имел и в показаниях путался, поэтому был задержан по подозрению в угоне. Кроме того, сотрудники полиции заметили, что у машины была повреждена проводка.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. У задержанного полицейсккие изъяли две радиостанции.

Позже было установлено, что тягач с прицепом принадлежит одной из частных компаний, занимающихся производством строительных металлических конструкций. Благодаря бдительности и грамотным действиям полицейских, удалось пресечь кражу грузовика и задержать злоумышленника, вскоре после совершенного преступления.

Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Рыбинская неделя», фото vseverske.info

Предыдущая статьяВ Рыбинске покажут премьеру фильма по повести Достоевского
Следующая статьяВ Рыбинске при пожаре пострадал мужчина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.