Домой Общество Россия и Марокко налаживают отношения в области туризма

Россия и Марокко налаживают отношения в области туризма

0

Россия и Марокко будут совместно работать над увеличением туристических потоков и продвижением национальных туристических маршрутов, установлением прямых контактов между российскими и марокканскими туристскими организациями, а также над упрощением формальностей, связанных с туристическим обменом между двумя странами. Эти и другие направления сотрудничества предусмотрены подписанной Ростуризмом и Марокканским национальным офисом по туризму Программой совместных действий на период 2016-2018 гг. по реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в сфере туризма.

«Подписание Программы совместных действий – важный шаг в развитии российско-марокканского сотрудничества в сфере туризма. Марокко привлекает внимание российских туристов своими пляжными возможностями. Марокканские власти, в свою очередь, проявляют заинтересованность в наращивании турпотока из России и объявили нашу страну приоритетным направлением. В сложившейся ситуации мы стремимся обеспечить россиянам, желающим посетить Марокко, гарантии качественного и безопасного отдыха. Мы ценим усилия наших марокканских коллег по решению этой задачи и открыты для взаимодействия. Кроме того, мы надеемся на рост турпотока из Марокко в Российскую Федерацию», – заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

На состоявшейся 8 декабря 2015 года встрече Руководителя Ростуризма Олега Сафонова с делегацией Королевства Марокко во главе с его Послом в Москве Абделькадером Лешехебом марокканская сторона заявила о планах в 2016 году привлечь в страну около 50 тыс. российских туристов.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, для повышения своей конкурентоспособности на российском туристическом рынке Королевство Марокко в одностороннем порядке ввело в отношении граждан России режим безвизового въезда и пребывания на территории королевства сроком до 90 суток.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ

 

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 20 марта
Следующая статьяВ Рыбинске завершились выборы мэра

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.