Домой Общество В Ростове-на-Дону самолет МЧС протестировал посадочную полосу после авиакатастрофы

В Ростове-на-Дону самолет МЧС протестировал посадочную полосу после авиакатастрофы

0

Самолет Boeing 737-800 потерпел крушение в субботу в 03:42 мск в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь). На его борту находились 62 человека.

Самолёт МЧС России первым после крушения «Боинга» приземлился в аэропорту Ростова-на -Дону на отремонтированную взлетно-посадочную полосу (ВПП). Всего из-за крушения было повреждено около 300 кв. м ВПП. Повреждения  были не критичны и касались в частности, светосигнального оборудования и кабелей. Взлетно-посадочную полосу восстановили за счет средств аэропорта Ростова-на-Дону.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, в аэропорту Ростова-на-Дону совершил посадку самолёт МЧС России Ан-148. Он стал первым бортом, приземлившимся после крушения «Боинга» и ремонта взлетно-посадочной полосы, который завершился около пяти часов утра.

Таким образом, самолёт МЧС России впервые был задействован в тестировании ВПП. На взлетно-посадочной полосе борт встречали пожарно-спасательные подразделения на случай возникновения внештатных ситуаций. Посадка прошла в штатном режиме, у экипажа никаких нареканий к взлетно-посадочной полосе не возникло.

Уже в ближайшее время Ан-148 вылетит с пассажирами в Москву. Он заберёт спасателей и оперативную группу, участвовавших в ликвидации последствий авиакатастрофы.

Всего к ликвидации последствий авиакатастрофы были привлечены более 840 человек и 170 единиц техники, в том числе от МЧС России – 610 человек и 90 единиц техники.

В настоящее время специалисты ведут работу с бортовыми самописцами Boeing 737-800. Подготовительные работы для расшифровки данных бортовых регистраторов, работы по копированию информации с них планируется завершить в ближайшее время. Эксперты проводят осмотр и вскрытие «черных ящиков». Они сильно повреждены, но пригодны для расшифровки, однако для работы с ними потребуется время.

«Рыбинская неделя», фото de-get-2.com

Предыдущая статьяЖитель Даниловского района отрезал голову своему знакомому
Следующая статьяВыборы мэра Рыбинска 2016

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.