Домой Происшествия Пенсионерка скончалась в своей квартире из-за обрушения на нее потолка

Пенсионерка скончалась в своей квартире из-за обрушения на нее потолка

0

Следственными органами СК РФ по Пермскому краю по факту гибели женщины при обрушении потолочного перекрытия в комнате жилого дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, вечером 21 февраля в деревне Загорье Чусовского района в одной из комнат многоквартирного одноэтажного дома при обрушении потолочного перекрытия под деревянными обломками скончалась 63-летняя местная жительница.

Многоквартирный дом 1956 года постройки, в котором произошло обрушение потолочного перекрытия, на протяжении более четырех лет фактически находился без управления, то есть какие-либо мероприятия, связанные с его надлежащим содержанием и ремонтом, не проводились. После признания в 2014 году дома непригодным для проживания не предпринималось никаких мер, связанных с его реконструкцией или проведением ремонтно-восстановительных работ.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе назначена строительная техническая экспертиза, для установления всех обстоятельств произошедшего, установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, виновных в неосторожном причинении смерти женщине, а также устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

«Рыбинская неделя», фото riabir.ru

Предыдущая статьяВ Государственную Думу внесен законопроект о введении штрафов за применение допинга
Следующая статьяВ Общественной палате терракт в Брюсселе назвали бесчеловечным вероломным актом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.