Домой Общество Министерство труда выступило с предложением уравнять МРОТ с прожиточным минимумом

Министерство труда выступило с предложением уравнять МРОТ с прожиточным минимумом

0

Россия находится на одном из последних мест по минимальному размеру оплаты труда, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на Неделе российского бизнеса, организованной РСПП.

— Нужно в ближайшей перспективе решить вопрос об уравнивании минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума.

Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на неделе Российского бизнеса, сообщается на официальном сайте ТАСС.

«По крайней мере до конца этого года мы должны с вами договориться чётко о тех сроках, когда мы эту задачу реализуем и воплотить это в соответствующий закон», — сказал Топилин о необходимости уравнивания МРОТ и прожиточного минимума.

«Нам, безусловно, нужно решить в понятой перспективе вопросы минимального размера оплаты труда. Если мы посмотрим на статистику и показатели, то надо сказать, что РФ по этому показателю находится на одном из последних мест и отстаёт от стран, экономика которых даже близко не соответствует российским стандартам», — сказал Топилин.

«Рыбинская неделя», фото usiter.com

Предыдущая статьяПереславский кулич стал призером Всероссийского конкурса
Следующая статьяРыбинские депутаты обсудили проблемы городского хозяйства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.