Домой Общество Задолженность по зарплате россиянам равна 4,3 миллиарда рублей

Задолженность по зарплате россиянам равна 4,3 миллиарда рублей

0

На начало февраля этого года задолженность по зарплате перед работниками превысила четыре миллиарда рублей, сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка.

«Жесткие экономические условия оказывают существенное влияние на рынок труда, порождая множество примеров социальной безответственности работодателей. В связи с невыплатой зарплаты в рамках прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 50 тысяч виновных, возбуждено 544 уголовных дел», — сказал Чайка, выступая в среду на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры РФ.

Он сообщил, что на первое февраля этого года задолженность перед работниками по зарплате составила 4,3 млрд. рублей. И только с начала года она увеличилась на 860 млн рублей, сообщает официальный сайт INTERFAX.RU.

«Постоянный контроль за соблюдением трудовых прав граждан не должен ослабевать. Особое внимание необходимо уделить организациям-банкротам, активнее использовать административную практику в отношении недобросовестных работодателей», — подчеркнул генпрокурор РФ.

Чайка сказал также, что в тесном взаимодействии с антимонопольными органами прокуроры контролировали ситуацию в области ценообразование на продовольствие, лекарства, другие товары первой необходимости, что способствовало недопущению резких и необоснованных колебаний цен на них.

«По нашим требованиям были предотвращены случаи превышения предельного размера торговых надбавок на питание в республике Башкортостан и Санкт-Петербурге, приняты меры к обеспечению лекарствами маленьких детей, а тяжелобольных — дорогостоящими препаратами в Краснодарском и Ставропольском краях, Волгоградской области», — подчеркнул Чайка.

«Рыбинская неделя», фото novosti-evpatorii.ru

Предыдущая статьяТурецкий сухогруз врезался в строящийся мост в Крыму
Следующая статьяПодробности жестокого убийства в рыбинской коммуналке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.