Домой Происшествия Брачный аферист обманом похитил более одного млн рублей и скрылся

Брачный аферист обманом похитил более одного млн рублей и скрылся

0

Три уголовных дела возбуждено полицией в отношении мужчины, подозреваемого в мошеннических действиях при знакомстве с жительницами Ангарска. Установлено, что за совершение подобных афер он был объявлен в розыск и на территории других регионов.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, в конце января в полицию обратились сразу три ангарчанки с похожими заявлениями, указав, что стали жертвами брачного афериста, который обманом похитил у них 80, 400 и 615 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что одна из потерпевших познакомилась с подозреваемым на сайте знакомств. После недолгой переписки они встретились. Мужчина обещал одинокой женщине, воспитывающей двоих детей, увезти её в Краснодарский край, однако через полгода он исчез, прихватив денежные средства сожительницы и двух её подруг на общую сумму более миллиона рублей. Выяснилось, что потерпевшие добровольно передали деньги мужчине, который обещал им недорого купить автомобили на юге страны.

По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество», было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого объявили в розыск.

Спустя два месяца, в ходе проверки оперативной информации сотрудникам уголовного розыска Управления МВД России по г. Ангарску удалось установить местонахождение злоумышленника. 22 марта он был задержан при силовой поддержке бойцов ОМОН. Выяснилось, что всё это время сорокалетний мужчина скрывался за пределами Иркутской области. Похищенные деньги он успел потратить. Теперь задержанный предстанет перед судом в Ангарске. После оглашения приговора его этапируют в Новгородскую область, где за совершение аналогичных преступлений в его отношении возбуждено ещё 8 уголовных дел.

«Рыбинская неделя», фото seductrice.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле наркоманка убила случайного знакомого
Следующая статьяВ Рыбинске эвакуировали воспитанников детского сада

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.