Домой Происшествия Подставная фирма распоряжалась крадеными автомобилями на сумму 17 млн рублей

Подставная фирма распоряжалась крадеными автомобилями на сумму 17 млн рублей

0

Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Оренбургской области направлено в суд уголовное дело по факту хищения автомобилей на территории Оренбургской области и перепродажи  их в другие регионы России.

Так, подозреваемые, находясь на территории Оренбурга и  используя печать и реквизиты одной из автомобильных фирм, зарегистрированной на территории другого региона на «подставное» лицо, путем заключения договоров на оказание услуг по реализации транспортных средств совершили хищение 22 автомобилей и комплектов резины. Злоумышленниками совершено 22 преступления, общий ущерб для граждан составил 17 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, сотрудниками полиции было установлено, что согласно условиям заключенных с гражданами договоров автомобильная фирма обязалась обеспечить на выгодных условиях продажу автомобилей граждан в течение 30 дней с момента подписания договора, а затем  выплатить владельцам транспортных средств причитающуюся сумму.

В свою очередь, граждане должны были оставить автомобиль возле офиса фирмы и передать сотрудникам оригиналы паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации и ключи от автомобилей. По истечении определенного срока граждане, оставившие автомобили, должны были получить деньги, однако фирма закрылась, не выплатив денег. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий организаторы фирмы были задержаны в Сызрани.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по обвинению 3 лиц в совершении 22 преступлений. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением  направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

«Рыбинская неделя», фото aif.by

Предыдущая статьяДенис Добряков вступил в должность Главы
Следующая статьяВ Рыбинске 80-летний пенсионер устроил поножовщину в доме-интернате

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.