Домой Происшествия В Краснодарском крае опрокинулась автоцистерна с мазутом

В Краснодарском крае опрокинулась автоцистерна с мазутом

0

28 марта от оперативного дежурного ЕДДС МО г. Геленджик поступило сообщение об опрокидывании автоцистерны, перевозящей мазут на автодороге М-4 ДОН в районе с. Возрождение. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, в результате ДТП пострадал водитель грузового автомобиля. По предварительным данным наблюдается утечка мазута. Пожарные расчеты обработали пеной автоцистерну и территорию вокруг нее.

Затем были начаты работы по отсыпке места розлива песком. Около 5 часов утра работы по отсыпке песком завершены. Движение на данном участке восстановлено в штатном режиме.

По факту загрязнения территории нефтепродуктами, в результате опрокидывания автоцистерны на федеральной автомобильной дороге М-4 «ДОН» в Геленджике прокуратурой края с привлечением специалистов государственного экологического надзора организована проверка соблюдения природоохранного законодательства.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства при транспортировке нефтепродуктов, в том числе полноте и достаточности мер, принимаемых заинтересованными органами по ликвидации последствий разлива.

В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

«Рыбинская неделя», фото МЧС России

Предыдущая статьяВ Ярославле МАЗ раздавил мужчину
Следующая статьяРыбинские самбисты стали лучшими на всероссийском турнире

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.