Домой Общество В Ярославской области снижается уровень безработицы

В Ярославской области снижается уровень безработицы

0

Сегодня, 28 марта директор департамента государственной службы занятости населения Ярославской области Владимир Захаров озвучил данные по уровню занятости в регионе. Согласно последним данным Росстата, в Ярославской области показатель занятности экономически активного населения составляет 68,1%, это 4-е место в центральном федеральном округе и 11-е место в Российской Федерации.

Уровень безработицы в Ярославской области рассчитан по методологии Международной организации труда, он составляет 6,6%. Этот показатель находится на 48-ом месте в России. Число безработных граждан трудоспособного возраста в 2016 году снизилось по сравнению с предыдущим периодом на 2,5%. На учете в органах службы занятости состоят 12 тысяч граждан.

В области еженедельно проводится мониторинг количества работающих людей. 234 организации в настоящее время планируют проводить сокращения. В режиме неполного рабочего времени действуют 27 организаций, 8 организаций простаивают по вине работодателя. На 2016 год разработана региональная программа для снижения напряженности на рынке труда. Общий объем ее финансирования составит 45 млн рублей, 14,6 млн рублей – из областного бюджета.

«Рыбинская неделя», фото mymgn.info

Предыдущая статьяВ Некрасовском районе 5-летний ребенок попал под колеса авто
Следующая статьяУ рыбинца изъяли более 30 граммов героина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.