Домой Происшествия Оторвавшаяся фасадная плитка нанесла смертельный удар проходящей мимо женщине

Оторвавшаяся фасадная плитка нанесла смертельный удар проходящей мимо женщине

1

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ ООО ПК «АВАНТЕ» на объекте в городе Красноярске, повлекшего по неосторожности смерть 53-летней женщины.

В ходе доследственной проверки установлено, что вечером 14 марта женщина проходила мимо офисного здания по улице Вавилова в городе Красноярске. В это время с фасада указанного здания на уровне 5-го этажа сорвался облицовочный лист и упал на голову потерпевшей, причинив ей тем самым открытую черепно-мозговую травму. Бригадой «Скорой медицинской помощи» женщина была доставлена в больницу города Красноярска, где 20 марта скончалась от полученных телесных повреждений.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, указанное офисное здание принадлежит ООО «Даурия». В октябре 2005 года фирма заключила договор подряда с ООО ПК «АВАНТЕ» на проведение фасадных работ вышеуказанного здания, в том числе по облицовке его листами «Волна». Производственная компания выполняла фасадные работы с декабря 2005 по апрель 2006 года.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Изъята документация, касающаяся строительства и ремонта здания. Следствию необходимо установить конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности проведенных строительных работ, действиям которых будет дана принципиальная правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

«Рыбинская неделя», фото news-front.info

Предыдущая статьяВ Рыбинске подорожает проезд на водном транспорте
Следующая статьяРыбинцев призывают принять участие в уборке города

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.