Домой Происшествия Два астраханца пытались похитить сына подданного Нидерландов ради выкупа

Два астраханца пытались похитить сына подданного Нидерландов ради выкупа

0

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей в возрасте 32 и 36 лет, подозреваемых в покушении на похищение сына подданного Королевства Нидерланды.

Следствием установлено, что в феврале безработный житель Астрахани решил организовать похищение 4-летнего сына подданного Королевства Нидерланды с целью получения выкупа за его освобождение.

Для совершения данного преступления мужчина привлек своего знакомого. Распределив между собой роли, подозреваемые начали активную подготовку: определили место, где планировали удерживать потерпевшего, подготовили автотранспорт, установили слежку за родителями и домом, заготовили маски и макеты пистолетов. Так, согласно разработанному плану, мужчины должны были похитить ребенка около дома, а затем передать родителям записку с требованиями о выкупе за 15 миллионов рублей. Вчера, 29 марта, при попытке похищения несовершеннолетнего подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Астраханской области с поличным.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления по Астраханской области, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

«Рыбинская неделя», фото linkseed.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске объявлен набор детей в художественную школу
Следующая статьяРабота рыбинской художницы украсит календарь на 2017 год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.