Домой Происшествия Мошенники похитили более 1 млн рублей со счетов благотворительных фондов

Мошенники похитили более 1 млн рублей со счетов благотворительных фондов

0

Злоумышленники блокировали работу оригиналов телефонных сим-карт, переводя их номера на свои сим-карты. Таким образом, на основе полученных сведений они похищали средства, находившиеся на банковских счетах граждан и электронных счетах в сети Интернет…

Как сообщили в пресс-службе МВД,  31 марта в суде Курчатовского района г. Челябинска был оглашен вердикт по уголовному делу в отношении так называемых кибермошенников, обвиняемых в хищениях денежных средств со счетов благотворительных организаций и родителей тяжелобольных детей. Установлено, что в общей сложности злоумышленниками похищено более миллиона рублей.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области, оперативное сопровождение осуществлялось полицейскими совместно с коллегами из УФСБ. Установлено, что обвиняемые получали информацию о персональных данных граждан, их абонентских номерах и банковских счетах. После этого они блокировали работу оригиналов телефонных сим-карт, переводя их номера на свои сим-карты. Таким образом, на основе полученных сведений они похищали средства, находившиеся на банковских счетах граждан и электронных счетах в сети Интернет.

В результате один из осужденных, 30 лет, приговорен к четырем годам колонии-поселения и административному штрафу в размере 100 тысяч рублей, второй, 26-летний, – к двум с половиной годам. Оба мужчины взяты под стражу.

«Рыбинская неделя», фото mungaz.net

Предыдущая статьяВ торговом центре Рыбинска ограбили банкомат
Следующая статьяВ Ярославле подорожает проезд на общественном транспорте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.