Домой Общество Российские саперы продолжают разминирование, освобожденной от террористов Пальмиры

Российские саперы продолжают разминирование, освобожденной от террористов Пальмиры

0
Сводный отряд Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации приступил к инженерной разведке и разминированию путей подъезда к исторической части и окрестностей Пальмиры.

В ходе инженерной разведки российские саперы обнаружили и извлекли самодельные взрывные устройства, установленные на дорогах, перекрестках, в придорожных строениях и объектах жизнеобеспечения (электроподстанции, насосные стации водопровода, хлебопекарни, больницы) и представляющие собой части водопроводных труб,  начиненные взрывчаткой,  а также самодельные кумулятивные и противотанковые мины,  оснащенные электродетонаторами.

Неизвлекаемые взрывные устройства уничтожаются на месте с применением специальных накладных зарядов. Всего с начала разминирования российские инженеры обнаружили и обезвредили  более 120 взрывных устройств, очистили от взрывоопасных предметов 1,1 км автомобильных дорог.

Группа разминирования в ходе инженерной разведки задействовала минно-розыскных собак,  селективные переносные индукционные миноискатели ИМП-2С, переносные искатели проводных линий управления взрывными устройствами ПИПЛ, переносные искатели неконтактных взрывных устройств ИНВУ-3М.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, все работы по ведению инженерной разведки и разминированию саперы проводили в обеспечивающих надежную защиту общевойсковых комплектах разминирования ОВР-2.

Ранее в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Министром обороны РФ были отданы указания на переброску специалистов Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирию для участия в гуманитарном разминировании древней Пальмиры, освобожденной от террористов ИГИЛ Сирийской армией.

«Рыбинская неделя», фото Минобороны РФ
Предыдущая статьяБорца из Дагестана, осквернившего статую Будды, отправили под арест
Следующая статьяМошенники незаконно продавали некачественное оборудование для шахт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.