Домой Общество Рыбинский корреспондент — участник Медиафорума в Петербурге

Рыбинский корреспондент — участник Медиафорума в Петербурге

0

Сегодня, 4 апреля, в Санкт-Петербурге открылся Медиафорум региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», который Общероссийский народный фронт (ОНФ) проводит в третий раз. В Медиафоруме участвует корреспондент «Рыбинской недели» Александр Сысоев, получивший аккредитацию как лауреат всероссийского конкурса, организованного Фондом ОНФ в 2015 году.

В работе форума принимают участие более 450 человек: журналисты — представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Центральные темы Медиафорума будут посвящены обсуждению острых проблем жизни регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики в России.

Сегодня вечером, в первый день работы Медиафорума, пройдет награждение лауреатов конкурса Фонда «Правда и справедливость», а ими стали 300 журналистов печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Всего на конкурс было подано порядка 3,5 тысяч конкурсных работ от представителей 834 средств массовой информации: 407 – печатных изданий, 255 – интернет-СМИ, 154 телеканалов, 18 радиостанций.

Наибольшее количество журналистских работ было посвящено следующим темам: проблемы в сфере ЖКХ – 26%, коррупция и расточительство в области государственного и муниципального заказа (региональных и местных органов властей) – 15%, проблемам сохранения историко-культурного наследия – 14%, вопросам здравоохранения и проблемам экологии и защиты леса 13% и 12% соответственно.

Корреспондент газеты «Рыбинская неделя» Александр Сысоев получил высокую оценку жюри и признан победителем всероссийского конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» за освещение проблем проведения капитального ремонта МКД и сохранения историко-культурного наследия Рыбинска.

5 апреля состоятся тематические секции, посвященные проблемам отечественной журналистики, панельные дискуссии с приглашением профильных ведомств, известных медиаэкспертов, главных редакторов крупных федеральных СМИ.

6 апреля Центр правовой поддержки журналистов, который был создан по итогам работы первого Медиафорума ОНФ, подведет итоги работы за два года, представит обновленную карту нарушений прав журналистов в регионах. Также 6 апреля пройдут образовательные лекции и панельные дискуссии по вопросам взаимодействия СМИ и власти, презентация современных медиапроектов и сервисов.

В заключительный день Медиафорума 7 апреля состоится пленарное заседание.

Все дни будет работать выставка проектов «За честные закупки», «За права заемщиков» и четырех Центров мониторинга ОНФ. Также на протяжении всего Медиафорума будет работать приемная Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, где участники смогут получить индивидуальную консультацию от юристов, а также представителей Роскомнадзора.

Александр ТЕРЕХОВ

Предыдущая статьяВ Ярославле школьницу сбили сразу две машины
Следующая статьяЮрию Ласточкину отказали в удовлетворении кассационных жалоб

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.