Домой Происшествия Рыбинский врач-мошенник предстанет перед судом

Рыбинский врач-мошенник предстанет перед судом

7

В Рыбинске завершено расследование уголовного дела в отношении хирурга, незаконно бравшего деньги с пациентов. Ранее «РН» уже рассказывала об одном факте мошенничества доктора. В ходе расследования сотрудниками полиции выявлено еще шесть фактов мошенничества, совершенных мужчиной с использованием служебного положения. По версии следствия, медицинский работник, заведомо зная, что медицинская помощь в хирургическом отделении данной больницы предоставляется бесплатно, ввел пациентов в заблуждение и потребовал денег за установку эндопротезов. Всего врач-хирург получил от рыбинцев около 30 тысяч рублей. За это мошеннику предстоит отвечать перед судом, его грозит срок до шести лет.

«Рыбинская неделя», фото gyn.myvrachi.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле вновь перенесли допрос Евгения Урлашова
Следующая статьяВ Тульской области два подростка совершили суицид, спрыгнув с 6 этажа

7 КОММЕНТАРИИ

  1. из-за таких горе-врачей люди считают нашу медицину безнадежной… за решетку его надо, лет на 10

  2. Я давно слышал, что в хирургических отделениях балуются. Но, ведь, на чужой роток не накинуть и т.д.
    То, что это дело довели до конца — хорошая новость: количество поборов, наверное, сократиться, но сумма будет больше (за риск). И может 1 из 10 от взятки откажется.
    На 10 (десять) лет его не надо сажать: невыгодно государству, учился долго. Приговорить к очень хорошему штрафу и присматривать за ним, чтоб от жадности не повесился.

  3. Кому-то захотелось «самому властвовати и всем владети», а сказочку про бесплатную медицину — расскажите детям на ночь…

  4. ТАК ДАЙТЕ СПЕЦИАЛИСТАМ ДОСТОЙНЫЕ ЗАРПЛАТЫ. ЧТО ВРАЧАМ.ЧТО УЧИТЕЛЯМ НИЧЕГО. Я МОЛОДОЙ УЧИТЕЛЬ . РАБОТАЮ ПОЧТИ БЕЗ ВЫХОДНЫХ 32 ЧАСА В НЕДЕЛЮ. ЗАРПЛАТА 17000. ЗА КВАРТИРУ 9000. ЗА САДИК 3500. ОДЕНЬ СТАРШУЮ И МЛАДШЕГО ДА ПЛЮС НА ПИТАНИЕ. ДЕТСКИЕ УБОГИЕ 1060. В ШКОЛЕ И В САДИКЕ ПОЧТИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СДАЙ . ТО НА ОХРАНУ. ТО НА КАНЦТОВАРЫ. ИЛИ НА БУДУЩИЙ ГОД НА ТЕТРАДИ. ЗАТО НАША СТРАНА ВСЕМ ПОМОГАЕТ. ПОЛОВИНА России уже воет от низких зарплат и от кредитов. москва всеми рулит. но кто ее кормит? провинция. модно быть артистами. а учителя и врачи как всегда в ж. ну может люди пора брать власть в свои руки!

    • Согласна с вами по поводу того ,что Россия всем помогает. Почему наши мужчины рискуя жизнью помогают Сирии. Хотим себе авторитет заработать, а толку то, все равно не милы ни одной стране. Надо укреплять позиции внутри и начинать конечно с образования и медицины.

  5. Зарплата в 17 тысяч не так уж и плоха, минималку превышает намного. Конечно, хотелось бы побольше.
    Но, это не повод воровать, особо в больницах и школах. Правда, воруют у нас все, кому не лень.
    Украл побольше и — за границу (в 2015 г. более 2 000 миллионеров покинули страну).
    Далее.
    Квартира у меня обычная, как у всех, есть тлф, инет, тв и пр., но за эти прелести я плачу чуть-чуть более 5 тысяч, а не 9 000 руб.
    Поборы школьные и в садиках – это не законно, нужно самим но бороться !
    С властями нам не повезло. Область по всем делам находится на последнем месте (позор). Два мэра сидят за воровство и взятки, мы какой год живём с временщиками, которым ничего не нужно. А какой пример мэры показали подчинённым ?
    В думе городской ( почти все депутаты завязаны с ЖКХ) не работают, а делят портфели, некогда им работать!
    Плохо всё, но воровать и взятки брать всё равно не гоже!
    Елена, я с Вами очень согласен насчёт помощи нашей страны ВСЕМ-ВСЕМ. Гуманитарная – везём кому угодно, где-то что случилось – не надо ли помочь. А нам кто помогает ?

  6. елена, да вам сколько не плати — всё мало будет. Надо было тогда не в школу идти работать, а банкиром)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.