Домой Общество В Рыбинске завершился Международный технологический форум

В Рыбинске завершился Международный технологический форум

0

С 4 по 6 апреля апреля в нашем городе проходил III Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство». В этом году мероприятие было посвящено 100-летию со дня основания ОАО «НПО «Сатурн». В нем приняли участие более тысячи человек. Главная тема форума — национальная технологическая инициатива как способ развития российского технологического бизнеса, нацеленного на участие в глобальных рынках ближайших двух десятилетий. Программу МТФ-2016 открыло пленарное заседание, темами которого стали «Передовые производственные технологии для рынков Национальной технологической платформы» и «Форсайт технологий». В форуме принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков, управляющий директор ПАО «НПО «Сатурн» Виктор Поляков, заместитель генерального директора — программный директор РВК Евгений Кузнецов, соруководитель рабочей группы НТИ TechNet, проректор по перспективным проектам СПбПУ и соруководитель рабочей группы НТИ AeroNet Алексей Боровков, генеральный директор ЗАО «Центр передачи технологий» Сергей Жуков. Сергей Ястребов подчеркнул, что в Рыбинске есть все необходимые для технологического прорыва компетенции. Кроме того, здесь, как и во всей Ярославской области, особое внимание уделяется вопросу подготовки кадров. Практика применения дуального образования НПО «Сатурн» считается одной из лучших в стране. Это позволяет предприятию со столетней историей успешно решать важные государственные задачи сегодня.ylZgVUhKoS4

Глава города Рыбинска Денис Добряков оценил проведение форума как знаковое, престижное для Рыбинска и полезное для молодежи мероприятие: « Я с большим вниманием отношусь к проведению форума. Жители города и работники предприятий – это одни и те же люди. Работать в промышленные компании приходят наши бывшие школьники, выпускники нашего университета. Для нас очень важно, чтобы в Рыбинске появлялось как можно больше специалистов, обладающих современными знаниями и высокой квалификацией». Денис Добряков выразил надежду, что рыбинские школьники и студенты посетят открытые лекции, объявленные на форуме.

Управляющий директор НПО «Сатурн» Виктор Поляков также отметил значение форума для предприятия: «Сатурн» — глобальная компания. В отдельных проектах участвует до трехсот соисполнителей со всего мира. Мы находимся в условиях жесткой конкуренции. Данный форум направлен на повышение нашей конкурентоспособности, на то, чтобы новые технологии, фундаментальная наука, прикладная наука приходили на «Сатурн».

Тематика форума посвящена решению технологических проблем и задач Национальной технологической инициативы (НТИ) на промышленных предприятиях. Выступающие на открытых лекциях расскажут о главных темах, оказывающих влияние на технологическое будущее индустрии и передовые производственные технологии по всему миру. В рамках форума работали восемь специальных тематических секций, прошли проектные сессии и открытые лекции, а также знакомство с передовыми производственными технологиями в ПАО «НПО «Сатурн».

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы губернатора и пресс-службы администрации города

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске полицейскими раскрыта кража из авто
Следующая статьяНа Рыбинской ГЭС началось половодье

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.