Домой Общество Юные рыбинцы победили на творческом конкурсе «Безопасное электричество»

Юные рыбинцы победили на творческом конкурсе «Безопасное электричество»

0

На днях в Ярославле подвели итоги детского творческого конкурса «Безопасное электричество». В этом году 377 участников из 72 образовательных организаций региона представили на суд жюри 402 работы. Лучших определяли в трех возрастных группах: 7 — 10 лет, 11 – 14 лет, 15 — 18 лет, по трем номинациям: художественно-изобразительное, словесное и декоративно-прикладное творчество. Участники представили рисунки, плакаты, комиксы на тему электробезопасности, разнообразные поделки, а также написали стихи и рассказы о том, как опасно бывает электричество, если забывать о правилах обращения с ним, — сообщает департамент образования Ярославской области.

Среди победителей конкурса оказались и рыбинцы. Первое место в номинации художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 15 лет и старше заняла ученица школы №21 Софья Старкова. Второе и третье места у Никиты Гомулина из Рыбинского полиграфического колледжа и у Полины Кашицыной из школы № 5.

Третьей в номинации декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 7-10 лет стала воспитанница центра «Молодые таланты» Юлия Галяткина. Специальный приз за творческий подход к выполнению работы получил Александр Куликов из Рыбинского детского дома.

Впереди кульминация конкурса – всех победителей ждет торжественное награждение.

«Рыбинская неделя», фото yarnovosti.com

Предыдущая статьяВ Рыбинске горел очередной расселенный дом
Следующая статьяВ Ярославле перед судом предстанет женщина, обманувшая суд

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.