Домой Общество В Рыбинске отметили День космонавтики

В Рыбинске отметили День космонавтики

0

Вчера во всех школах города Рыбинска прошли уроки «Космос – это мы. Гагаринский урок», посвященные первому полету человека в космос. Организатором урока является научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

В школе № 44, расположенной на улице Гагарина, открылся школьный музей космонавтики. В лицее №2, выпускник которого Алексей Овчинин сейчас находится на борту МКС, учебный день для учителей и школьников начался с радиолинейки «55 лет полета в космос». На тематическом уроке была представлена исследовательская работа «Звездный путь Алексея Овчинина», состоялась встреча с военным строителем космодрома Байконур.
Космонавты Олег Скрипочка, Алексей Овчинин и Юрий Маленченко с борта Международной космической станции поздравили всех землян с Днем космонавтики.
«Сегодня замечательный день. Ровно 55 лет назад Юрий Гагарин стал первым, первым из людей он совершил космический полет. Юрий Гагарин навсегда останется молодым, и его улыбка будет вдохновлять на подвиг все следующее поколение космонавтов и астронавтов!», – сказал командир экипажа космического корабля Алексей Овчинин. Напомним, рыбинец отправился в космос 19 марта.
Главе города Рыбинска Денису Добрякову в воскресенье, 10 апреля, удалось по телефону поговорить с Алексеем Овчининым. Для всех жителей, для меня лично очень важно, что наш земляк сумел реализовать свою мечту и полетел в космос. Не политики, не управленцы, а именно такие люди, как Алексей Овчинин, прославляют Рыбинск, создают городу хорошую репутацию в России и мире. Я благодарен Алексею за все, что он делает для Рыбинска. Мы договорились встретиться с ним после возвращения экипажа на землю, — рассказал Денис Добряков.

«Рыбинская неделя», фото yarcube.ru

 

Предыдущая статьяЧитатели «Рыбинской недели» могут ежедневно знакомиться с новостями города и региона на сайте rweek.ru
Следующая статьяУчастники активно готовятся к танцевальному конкурсу «Танцуй, Рыбинск»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.