Домой Общество Рыбинцев призывают войти в «Бессмертный полк»

Рыбинцев призывают войти в «Бессмертный полк»

0

Организационный комитет сформировал программу празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас она проходит согласования с общественными организациями и предприятиями города, — сообщает пресс-служба администрации.

Традиционно утром 9 мая состоится возложение цветов на воинские захоронения. В 10 часов на площади у универмага «Юбилейный» соберутся ветераны войны и трудового фронта, ветераны Вооруженных Сил, сотрудники предприятий, политические партии, общественные организации, студенты, школьники – все рыбинцы, желающие принять участие в праздничном шествии «Рыбинск помнит». Предполагается, что в колоннах будет не менее тысячи человек.

Участники акции «Бессмертный полк» соберутся на улице Стоялой. Координатор Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» Антон Орлов надеется, что в этом году на акцию откликнется не меньше людей, чем в прошлом, юбилейном. В год 70-летия Победы более двух тысяч горожан прошли по городу с фотографиями своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

«Бессмертный полк» — не политическое движение, не рекламная акция. Мы даем людям единственную рекомендацию: постараться сделать транспарант с фотографией своего родственника формата А3. На следующей неделе мы проведем пресс-конференцию, расскажем, где и когда собираемся. Пока же по всем организационным вопросам можно обращаться ко мне. Телефон: 8 910 666 87 17», — объяснил Антон Орлов.

Митинг «Нам нужен мир! Мы не хотим войны» состоится в 11 часов на площади дворца спорта «Полет». В 18 часов 50 минут на этой же площади – Всероссийская минута молчания. И сразу после окончания вечернего концерта — праздничный салют.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЛучший способ распорядиться деньгами, собираемыми на капремонт рыбинских домов
Следующая статьяУгличский «Водоканал» оштрафовали на 800 тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.