Домой Происшествия Шестеро жителей Забайкальского края вовлекали в занятие проституцией несовершеннолетних

Шестеро жителей Забайкальского края вовлекали в занятие проституцией несовершеннолетних

0

Следственным комитетом РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении шести жителей города Читы. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией несовершеннолетних), а также ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетних, совершённое организованной группой).

По версии следствия, подозреваемые на протяжении нескольких лет занимались организацией в городе Чите проституции, в том числе несовершеннолетних девушек. Установлено, что группа действовала с 2004 года, только по предварительным данным, для занятия проституцией привлекалось не менее 20 девушек, в том числе не менее пяти несовершеннолетних, одной из которых было 14 лет. Девушки за плату оказывали интимные услуги на съемных квартирах, а также в гостиницах, саунах и других развлекательных заведениях Читы. В группе подозреваемых было четкое распределение обязанностей, имелись постоянные водители, охранники.

Сегодня следователи совместно с сотрудниками полиции провели обыски в квартирах подозреваемых. Все подозреваемые задержаны следователями, готовятся документы для ходатайства в суде об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются другие соучастники преступной деятельности, — сообщает следственный комитет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела поручено следователям второго отдела по расследованию особо важных дел краевого следственного управления. В случае, если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до восьми лет лишения свободы.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДепутат Муниципального Совета города Рыбинска Ирина Сахарова и коммунальные проблемы жителей ее округа
Следующая статьяРыбинский педагог стала участницей форума воспитателей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.