Домой Общество В Ярославской детской клинической больнице обновили аллергологическое отделение

В Ярославской детской клинической больнице обновили аллергологическое отделение

0

14 апреля состоялось открытие аллергологического отделения Ярославской детской клинической больницы №1 после капитального ремонта. В  отделении лечатся дети со всей Ярославской области. Площадь аллергологического отделения увеличилась, количество коек выросло до 30, появились ингаляторий, новые мазевой и процедурный кабинеты. Кроме того, созданы комфортные условия для пребывания в палатах детей вместе с родителями, — сообщает пресс-служба губернатора.

Директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Михаил Осипов отметил, что очень важно, чтобы отделение соответствовало самым современным требованиям. На капремонт из областного бюджета выделено около 4,5 млн рублей. В настоящее время в отделении работают 20 медицинских сотрудников.

До ремонта эти помещения занимало гастроэнтерологическое отделение. Часть круглосуточных коек переведена в койки дневного пребывания, так как в последние годы отмечается снижение числа пациентов, нуждающихся в постоянном присмотре со стороны медиков.

В отдельную структуру в больнице выведена диагностическая эндоскопическая служба, укомплектованная новым оборудованием и подключенная к системе электронного взаимодействия с ведущими медицинскими учреждениями региона для консультаций по сложным случаям. В 2015 году детская клиническая больница №1 приняла более 3 тысяч детей. Около 1 тысячи детей лечились в аллергологическом отделении.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы губернатора

Предыдущая статьяРыбинская прокуратура защитила право ребенка – сироты на отдых
Следующая статьяВ Рыбинске на улице Волочаевской проложат новый коллектор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.