Домой Культура В Рыбинске открылась выставка уличной фотографии

В Рыбинске открылась выставка уличной фотографии

0

10 апреля в выставочном зале Рыбинского фотографического общества на улице Крестовой открылась персональная выставка Сергея Королева.768272768497 768272

В 2011 году Сергей стал финалистом общероссийского фестиваля фотографии Best of Russia, а в 2012-м также в Москве оказался одним из победителей Фестиваля уличной фотографии. Сергей Королев работает наладчиком сварочного оборудования на заводе «Раскат». Увлечение фотоискусством к нему пришло уже в зрелом возрасте, произошло это около 10 лет назад.

Поначалу с увлечением снимал любимый город, потом природу. Со временем в его творчестве выделились два основных направления: это уличная фотография и формалистическая (от слова форма).

В последние годы Сергей Королев уже участвовал в совместных выставках Рыбинского фотографического общества.
С экспозициями этих выставок можно было ознакомиться в ОКЦ и музее­заповеднике. Нынешняя персональная выставка для него первая. В ее экспозиции представлена уличная фотография, или стрит­фотография, как на западный манер еще называют это направление.768152

Работы, представленные на выставке, Сергей снимал в Санкт­-Петербурге в 2012-­2014 годах. За это время он трижды посетил Северную столицу. Ездил исключительно для того, чтобы снимать. Все снимки сделаны на пленку. Всего за три года было сделано порядка 600 фотографий.

В нынешней выставке представлено 16 работ. Познакомиться с ними в выставочном зале Рыбинского фотографического общества можно будет до конца апреля.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ростове с собой покончила 14-летняя девочка
Следующая статьяВ Рыбинске активизировались мошенники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.