Домой Спорт Рыбинская спортсменка с особенными возможностями стала призером на соревнованиях по плаванию

0

16 и 17 апреля в Москве проходил фестиваль спорта и творчества людей с синдромом Дауна (СД) «Победим вместе». Центральным событием фестиваля стал Первый московский открытый турнир по плаванию. nnma5glgyiMНаш город на соревнованиях представляла Варвара Велиоцинская. В заплыве на 25 метров на спине она выступала в возрастной категории 2001 год и младше. Ученица школы №18 заняла второе место. Соревнования были личные. Каждый участник стартовал не более чем в шести видах программы и дополнительно в эстафетном плавании. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, будут включены в символическую сборную России и будут иметь возможность участия в Международных соревнованиях.