Домой Общество В День города рыбинцев ждут развлечения, полумарафон и гастрономический фестиваль

В День города рыбинцев ждут развлечения, полумарафон и гастрономический фестиваль

0

Праздник состоится 27 августа. Эту дату на днях утвердил организационный комитет администрации города. На первом заседании оргкомитета были определены ключевые темы праздника. Главное торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию НПО «Сатурн», начнется в 16 часов на площади ДС «Полет». Также 27 августа предполагается открытие или посещение объектов, сданных в рамках реализации регионального проекта «Обустроим область к юбилею!». Планируются мероприятия и встречи, посвященные Году российского кино. Как и в прошлом году, несколько торговых и развлекательных площадок будут размещены параллельно дистанции рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь». Отдел потребительского рынка товаров и услуг готовится к проведению на площади Дерунова гастрономического фестиваля «Пир на Волге».

В течение двух месяцев организаторы определятся с размещением и содержанием тематических площадок, департамент архитектуры и градостроительства представит эскизы праздничного оформления города, управление культуры сформирует окончательную программу Дня города, — сообщает пресс-служба администрации.

В этом году Рыбинску исполняется 239 лет, если считать от 1777 года – даты присвоения Екатериной II Рыбной слободе статуса города. Если согласиться с другой версией и считать датой основания нашего города первое упоминание в летописи Усть-Шексны в 1071 году, то Рыбинск отметит 945 лет.

«Рыбинская неделя», фото panacea.ga

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 19 апреля
Следующая статьяПьяный пассажир открыл стрельбу в московском метро

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.