Домой Происшествия В Рыбинске пал сухой травы стал причиной серьезного пожара

В Рыбинске пал сухой травы стал причиной серьезного пожара

0

С начала месяца пожарные службы 20 раз выезжали на горение сухой травы на территории города. Огнем была повреждена площадь около пяти тысяч квадратных метров. В одном из случаев пал сухой травы стал причиной серьезного пожара. 13 апреля в Волжском полностью сгорел нежилой деревянный и пристройка. Горение сухой травы на улице Волочаевской в микрорайоне Мариевка и улице Любимцевской в Заволжье также едва не стали причиной возгорания жилых домов в частном секторе.

В связи с этим Управление ГОЧС города Рыбинска просит рыбинцев соблюдать элементарные требования пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Палы сухой травы наносят ощутимый вред окружающей природной среде. Из-за высоких температур гибнут молодые побеги, почки и семена растений, повреждается их корневая система.

За выжигание травы нарушителей ждет штраф: сумма штрафа для граждан — от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей, для должностных лиц — от 6 тысяч до 15 тысяч рублей, для юридических — от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

«Рыбинская неделя», фото tonpix.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле открылся молодежный фестиваль «Будущее театральной России»
Следующая статьяБесплатный проезд для рыбинских ветеранов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.