Домой Происшествия Браконьеры, застрелившие медведя, понесут заслуженное наказание

Браконьеры, застрелившие медведя, понесут заслуженное наказание

0

В Кемеровской области полицейские задержали браконьера, застрелившего медведя

В дежурную часть отделения МВД России по Чебулинскому району Кемеровской области поступило сообщение от инспектора департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области в Чебулинском районе о том, что на берегу реки Кия вблизи села Чумай находятся двое мужчин, которые пытаются с лодки перегрузить на сушу тушу медведя. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, полицейские обнаружили недалеко от реки спрятанную под глыбой льда тушу медведя, в районе шеи которого находилось сквозное отверстие от огнестрельного ранения. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали двоих подозреваемых в совершении преступления, которые сплавлялись по реке Кия на резиновой лодке. При осмотре судна полицейские обнаружили пятна бурого цвета и шерсть.

Один из задержанных признался, что стрелял в медведя. Когда злоумышленники выгружали добычу на берег, они были замечены охотоведом. Охотники спрятали тушу медведя, ружья бросили в тайге и скрылись с места.

Впоследствии сотрудники полиции обнаружили оружие, в том числе карабин, из которого был произведен выстрел. Никаких разрешающих документов у охотников не было.

Ущерб, причиненный охотничьему фонду Кемеровской области, составил 150 000 рублей.

В настоящее время в подразделении дознания отделения МВД России по Чебулинскому району в отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет штраф в размере до 200 000 рублей либо арест на срок до 6 месяцев.

«Рыбинская неделя», фото wallplaza.ru

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 20 апреля
Следующая статьяЗвезды «Русского Радио» становятся ближе!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.