Домой Общество В Рыбинске пройдет День призывника

В Рыбинске пройдет День призывника

0

28 апреля в 17.30 в актовом зале отдела военного комиссариата проведут традиционный «День призывника» для будущих призывников, молодых людей допризывного возраста и их родителей. Это мероприятие организуют дважды в год: в весеннюю и осеннюю призывные кампании.

На встречу с выпускниками приглашаются сотрудники военкомата, городской прокуратуры, ветераны военной службы, боевых действий, представители городской администрации, комитета родителей военнослужащих, военнослужащие воинских частей Рыбинского гарнизона.

«Это важное и нужное мероприятие, которое позволяет дать развёрнутую информацию призывникам о прохождении службы, ответить на вопросы, предостеречь от ошибок, положительно настроить будущих призывников и их родителей, — рассказал начальник отдела по профилактике правонарушений Алексей Андреев. – Наша общая задача объяснить молодым людям, что служба в армии – этот обязанность гражданина, почетное право защищать Родину с оружием в руках».

В этот же день для будущих призывников проведут экскурсию в воинскую часть, где познакомят с условиями размещения, быта, досуга, нормами питания военнослужащих, покажут образцы оружия и военной техники.

Отметим, в весенний призыв на срочную службу в ряды Вооруженных сил должны быть призваны 176 рыбинцев.

«Рыбинская неделя», фото text-master.ru

Предыдущая статьяБудет ли нужна трудовая книжка при работе у индивидуальных предпринимателей?
Следующая статьяПолиция поймала психа, расчленившего женщину в Ярославле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.