Домой Общество В Рыбинске прошел шахматный фестиваль «Мемориал Александра Сергеевича Щербакова»

В Рыбинске прошел шахматный фестиваль «Мемориал Александра Сергеевича Щербакова»

0

16-17 апреля в помещении ДЮСШ №5 в БИЦ «Радуга» состоялся шахматный фестиваль «Мемориал Александра Сергеевича Щербакова». Традиционный турнир посвящен памяти нашего земляка, известного политического деятеля, генерал-полковника Александра Щербакова, чье имя носил наш город в период с 1946 по 1957 год.

Фестиваль состоял из двух турниров: открытого командного Кубка города Рыбинска и личного турнира по быстрым шахматам. В субботу, 16 апреля, состоялись командные соревнования, в которых приняли участие 19 коллективов из Ярославля, Гаврилов-­Яма, Тутаева и Рыбинска. Каждая команда состояла из трех шахматистов. Как и годом ранее, в командном Кубке победила команда «Весна—1967» (Илья Аракелов, Александр Смирнов и Дмитрий Старухин). На втором месте команда «Яростный стройотряд» (Александр Горохов, Андрей Хренов и Сергей Дугин),
на третьем месте «Ностальгия» (Руслан Авдеев, Антон Бухарин и Александр Лебедев).

В воскресенье, 17 апреля, участники фестиваля попробовали свои силы в личном турнире по быстрым шахматам, в котором состязались более пятидесяти спортсменов из Ярославля, Гаврилов­-Яма и Рыбинска.

Единоличным победителем турнира с результатом 9,5 очка из 11 стал рыбинец Владимир Акулинкин, отстав от победителя на пол-­очка, на втором месте еще один наш земляк Вадим Кузнецов, замкнул тройку призеров с лучшими дополнительными показателями Александр Горохов из Ярославля.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЧитатели «Рыбинской недели» могут ежедневно знакомиться с новостями города и региона на сайте rweek.ru
Следующая статьяЭкс-мэр Рыбинска принял решение идти в Госдуму по партийным спискам Единой России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.