Домой Общество Очередное золото рыбинской спортсменки Ольги Горшкалевой

Очередное золото рыбинской спортсменки Ольги Горшкалевой

0

Многократная чемпионка страны по настольному теннису среди лиц с ПОДА. Призер чемпионатов мира и Европы. Участница паралимпиад в Афинах, Пекине и Лондоне. На днях Ольга Горшкалева вернулась в Рыбинск с очередной золотой медалью. На этот раз ей не было равных на чемпионате России, проходившем в городе Новочебоксарске.

В последние годы на чемпионатах страны не находится соперниц, равных по силе нашей спортсменке. Так случилось и на турнире в Новочебоксарске, который проходил с 7 по 11 апреля нынешнего года. При этом на завершившихся соревнованиях не ставилась задача пройти отбор на мир или Европу, так как эти турниры проводятся не ежегодно. В нынешнем году, играя на чемпионате России, надо было лишь подтвердить свое место в сборной страны, что и было сделано без лишних затрат энергии.

Ольга Горшкалева уже участвовала в трех паралимпиадах. В двух из них – в Афинах и Пекине ­ доходила до полуфиналов. Успешно выступив в декабре в последнем в 2015 году рейтинговом турнире – на Кубке Коста­-Рики, мастер спорта международного класса Ольга Горшкалева повысила свои шансы получить лицензию на паралимпиаду в Рио­-де-­Жанейро.

Спортсменка продолжает активно тренироваться. Тренировки и спарринги проходят как в Рыбинске, так и на тренировочной базе национальной сборной в городе Алексине Тульской области. Ближайшие соревнования, на которых нашей землячке в очередной раз предстоит показать свое мастерство, – это открытый чемпионат Словении, который состоится в мае. И крупный турнир по настольному теннису в Испании, стартующий в июне.

Пожелаем рыбинской спортсменке на этих соревнованиях удачи!

Иван ТЕПЛОВ

Предыдущая статьяПромсвязьбанк запускает новый инструмент микрокредитования малого бизнеса
Следующая статьяРаботы рыбинских школьниц победили на областном конкурсе рисунков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.