Домой Общество Минтранс планирует восстановить авиасообщение с Египтом до конца года

Минтранс планирует восстановить авиасообщение с Египтом до конца года

0

Министерство транспорта РФ надеется, что полеты в Египет возобновятся в этом году после того, как будет стопроцентная уверенность в безопасности, рассказал журналистам заместитель министра транспорта Николай Асаул, сообщается на официальном сайте ТАСС.

«Сейчас активно работаем с аэропортами Египта для того, чтобы убедиться, что безопасность в этих аэропортах соответствует мировым и российским требованиям. И когда будет стопроцентная уверенность, полеты в эту страну возобновятся. Мы считаем, что это должно произойти, как можно скорее. Надеюсь, что это произойдет в этом сезоне», — сказал он, уточнив, что «я сроки точно не назову. Работа ведется. В этом году это произойдет, точную дату я не назову».

Авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в 2015 году после крушения над Синаем российского авиалайнера. 6 ноября 2015 года президент РФ Владимир Путин поддержал предложение директора ФСБ Александра Бортникова временно приостановить авиасообщение с Египтом. В середине марта председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Россия заинтересована в возобновлении авиасообщения с Египтом и туристическом обмене с этой страной.

Полеты в Египет уже с середины апреля возобновил Казахстан. В настоящее время авиасообщение с Египтом частично восстановила Италия, запустив в начале марта полеты из Милана. Тем временем, британские авиакомпании, которые первыми прекратили полеты в Египет после крушения в небе над Синаем российского самолета А321, говорят о намерении возобновить полеты не ранее мая-сентября.

«Рыбинская неделя», фото wallpapers-best.com

Предыдущая статьяРыбинец стал одним из лучших работников органов местного самоуправления
Следующая статьяИностранные перевозчики будут платить в два раз больше за проезд по России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.