Домой Общество Лучшие песни советского и российского кинематографа зазвучат на новой радиостанции

Лучшие песни советского и российского кинематографа зазвучат на новой радиостанции

0

Онлайн-радиостанция «Русское кино» начала вещание на сайте Года российского кино. Такой подарок киноманам сделало «Русское радио», сформировав плейлист новой радиостанции из лучших песен советского и российского кинематографа.

«Русское кино» – это знакомые с детства каждому зрителю голоса Андрея Миронова, Николая Караченцова, Михаила Боярского и многих других артистов, исполнявших самые популярные песни отечественного кино. Это такие ставшие классикой композиции, как «Остров невезения», «Если у вас нету тети», «Пора-пора-порадуемся», «Александра», «Пять минут», «Кавалергарда век не долог», и саундтреки к самым последним хитам российского кинематографа, среди которых «Елки», «Любовь в большом городе», «О чем говорят мужчины» и другие ленты, зрительская любовь к которым возникла в том числе и благодаря прекрасному подбору музыки.

«Музыка в кино – полноправная драматургическая составляющая. Она может договорить то, что только угадывается в сценарии, — говорит художественный руководитель Российского государственного симфонического оркестра кинематографии Сергей Скрипка. — Многое из того, что записано нашим оркестром, стало любимым у миллионов слушателей и звучит до сих пор (в том числе и в подземных переходах). Только два примера: вальс Евгения Доги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» и «Встреча» Валерия Зубкова из сериала «Цыган». Я в восторге от инициативы «Русского радио». Чем больше будет пропагандироваться киномузыка, тем больше слушатель будет ценить и любить наше кино».

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, музыкальная коллекция онлайн-радиостанции «Русское кино» будет постоянно пополняться треками из новых кинофильмов, выходящих на российские экраны.

«Рыбинская неделя», фото blog.thankyou.ru

Предыдущая статьяВ Калмыкии пройдет фестиваль тюльпанов
Следующая статьяВ Ярославской области пройдет VIII Международный фестиваль Юрия Башмета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.