Домой Общество Общественники хотят ввести арест за нарушение ПДД на ж/д переездах

Общественники хотят ввести арест за нарушение ПДД на ж/д переездах

0

Антон Цветков предложил нарушителей ПДД на ж/д переездах арестовывать на 15 суток.
«Обеспечение безопасности на железнодорожных переездах — очень серьезная проблема. Ежегодно здесь гибнет значительное количество как водителей и пассажиров транспортных средств, так и пешеходов. Решение возможно только комплексное», — заявил председатель Комиссии ОП РФ Антон Цветков на круглом столе «Безопасность на железнодорожных переездах: законодательное регулирование, новые технологические решения для предупреждения аварий», организованном издательским домом «Гудок».

Как сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ, по его словам, безусловно, ужесточение санкций за нарушения ПДД на железнодорожных переездах необходимо — и не только повышение штрафов, но и введение административного ареста нарушителей до 15 суток.

«Но одним только ужесточением мер проблему не решить. Параллельно важно совершенствовать меры технологического характера. Это недешево, но нужно искать пути оптимизации расходов и внедрять современные технические решения. Другого пути нет, человеческие жизни нельзя оценивать в денежных суммах», — подчеркнул Антон Цветков.

В ходе дискуссии эксперты обсудили мнения различных сторон, вовлеченных в процесс обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, и рассмотрели основные проблемы, с которыми сталкиваются участники дорожного движения. Обсуждалась статистика дорожно-транспортных происшествий, причины возникновения аварийных ситуаций, технологические особенности и методы обеспечения безопасности на переездах. Был затронут вопрос совершенствования транспортного законодательства в области обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, в том числе ужесточение наказания нарушителей ПДД и инициатива по внесению соответствующих изменений в КоАП.

«Рыбинская неделя», фото mbaas.ru

Предыдущая статьяВ Рыбинске наградят победителей военно-спортивной игры «Победа»
Следующая статьяБолее 4000 граждан с начала года пострадали от укусов клещей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.