Домой Культура Рыбинцам расскажут о советском детстве

Рыбинцам расскажут о советском детстве

0

21 апреля в экспозиционном комплексе «Советская эпоха», расположенном в микрорайоне ГЭС, открылся новый зал с выставкой «Советское детство в картинках».

Идея экспозиции возникла по следам минувшего Года литературы, в рамках Года кино и воплотилась в жизнь в год юбилея Чебурашки, одного из самых популярных героев советской мультипликации. В этом году он отмечает свой 50-летний юбилей. Выставка к этому событию, подготовленная воспитанники детской художественной школы и изобразительной студии «Спектр», стала частью экспозиции.

Диафильмы, иллюстрации в книгах, кадры мультфильмов, любимые герои, портреты любимых авторов – все это представлено в новом музейном зале.

Экскурсоводы расскажут посетителям интересные истории о детских писателях, жизнь и творчество которых связано с Рыбинском. Например, известный детский писатель Иосиф Дик опубликовал свой первый рассказ именно в рыбинской газете, наш земляк Лев Ошанин «подсмотрел» текст знаменитой песни для детей у художника-плакатиста, а Джанни Родари в 1979 году ходил по рыбинским улочкам и мечтал написать повесть о детях Советского Союза.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы администрации

Предыдущая статьяПолучить полис ОСАГО для рыбинских водителей стало заветной мечтой
Следующая статьяРыбинск присоединился к патриотической акции «Звезда нашей Великой Победы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.