Домой Культура В Калмыкии пройдет фестиваль тюльпанов

В Калмыкии пройдет фестиваль тюльпанов

0

В эти выходные, с 23 по 24 апреля при поддержке Федерального агентства по туризму в Целинном районе Республики Калмыкия пройдет Фестиваль тюльпанов. В этом году фестиваль станет центральным событием Недели туризма в Калмыкии.

Xy1Q043VUcYГлавный акцент мероприятия будет сделан на привлечении внимания общественности к защите занесенных в Красную книгу РФ тюльпанов Геснера (Шренка) и сохранении уникальных степных экосистем – мест произрастания диких тюльпанов. В течение двух дней в калмыцкой степи будут развернута импровизированная стоянка кочевников (хотон) со стойбищами верблюдов, овец и лошадей. Гости фестиваля смогут познакомиться с образцами музыкального и танцевального фольклора Калмыкии, искусством горлового пения, декоративно-прикладным искусством, традиционными видами спорта региона, а также попробуют блюда национальной кухни.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ, главной целью мероприятия является продвижение республики как региона, благоприятного для развития всех видов туризма, в частности, экологического, а также — сохранения и популяризации калмыцкой национальной культуры.

На сегодняшний день Фестиваль тюльпанов считается неофициальным брендом республики Калмыкия, с каждым годом он привлекает все больше российских и зарубежных туристов, и играет весомую роль в развитии внутреннего и въездного событийного туризма страны.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 23 апреля
Следующая статьяЛучшие песни советского и российского кинематографа зазвучат на новой радиостанции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.